Объявления Краснодарского края Объявления Краснодарского края

Виды и особенности фарфоровой посуды

Виды и особенности фарфоровой посуды
Тип статьи:
Авторская

Фарфор является одним из наиболее изысканных и привлекательных материалов для изготовления посуды. Благодаря своим особенностям, данный материал является предпочтительным выбором для любителей элегантной и изысканной посуды. В этой статье рассмотрим различные виды фарфора и их различия.

Твёрдый Фарфор

Твердый фарфоровый материал характеризуется высокой прочностью, жароустойчивостью и хорошей сопротивляемостью кислотам. Посуда из твердого фарфора выглядит утонченной, немного прозрачной и белоснежной. Ее поверхность гладкая и блестящая, что придает особый шарм и элегантность. Такой вид фарфора широко используется для изготовления столовой посуды, сервизов и украшений.

Мягкий Фарфор

Мягкий фарфоровый материал содержит значительное количество стекловидных веществ, известных как фритты, и небольшой процент глины. Столовый фарфор из мягкого материала более прозрачен и имеет белый цвет с небольшим сливочным оттенком. Однако по характеристикам прочности и жароустойчивости он уступает изделиям из твердого материала. Мягкий фарфор обладает своим очарованием и неповторимостью, что делает его популярным выбором для коллекционеров и любителей изысканной посуды.

Костяной Фарфор

Костяной фарфор находится между твердым и мягким материалом по своим свойствам. В его состав, помимо основных компонентов, добавлен известковый фосфат, полученный из пережженных костей. По сравнению с мягким фарфором, костяной обладает более прочной структурой, высокой жароустойчивостью и имеет более белый цвет. Однако по всем этим характеристикам он уступает твердому фарфору. Костяной фарфор пользуется популярностью благодаря своей элегантности и возможности создания уникальных дизайнов.

Заключение

Фарфор – это особый материал, который воплощает в себе изысканность и изящество. Различные виды фарфора, такие как твердый, мягкий и костяной, обладают своими уникальными особенностями и привлекательностью. Выбор материала зависит от предпочтений и требований покупателя. Будь то столовая посуда, сервизы или украшения, фарфор всегда будет вносить изысканность и роскошь в любой интерьер.

Где приобрести настоящий фарфор?

Большой выбор разнообразных фарфоровых изделий вы сможете найти в в интернет-магазине «Royal Farfor». Здесь вы найдете только самые лучшие товары именитых и новых производителей из более чем 20 стран мира.

Преимущества:

1. Широчайший ассортимент, более чем 20000 наименований товаров из разных категорий.
2. Весь товар сертифицирован.
3. Магазин работает с ведущими производителями, известными во всё мире.
4. Бережная и аккуратная доставка по всей территории РФ.
5. Опытные менеджеры всегда помогут вам с выбором и ответят на все вопросы.
6. Система скидок для постоянных клиентов.

Сайт «Royal Farfor»: https://royalfarfor.ru/




Сайт разработан в веб-студии: Сайткраснодар.рф

© KUBAN-ADS.RU 2014-2023 год
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.