Объявления Краснодарского края Объявления Краснодарского края

7 лучших курортов Краснодарского края

7 лучших курортов Краснодарского края
Тип статьи:
Рецензия

Среди самых известных и малоизвестных морских курортов, Краснодарский край остается одним из самых востребованных туристических направлений. Но, не только кухня и обилие исторических мест привлекает туристов. Пансионаты, базы отдыха и песчаные пляжи на морском берегу предлагают отдохнуть от трамвайного шума, не расходуя на это целое состояние. Экономический фактор часто актуален в путешествии, особенно, с семьей или большой компанией. Главное — захватить с собой солнцезащитные очки, камеру и смартфон!

Новороссийск

Третий, после Краснодара и Сочи, город в Цемесской бухте. Это город с большим художественным и историческим наследием, среди которых выделяются:

— крейсер «Михаил Кутузов»;
— планетарий;
— площадка «Семь ветров»;

Несмотря на отсутствие пансионатов, в городе несколько хорошо оборудованных пляжей («Нептун» и «Суджукская коса»), рядом с которыми расположены зоны развлечений для детей.

Геленджик

Славится своей потрясающей бухтой и пляжами, которые считаются раем для дайверов, а тишина сельской местности расслабляет спокойным темпом жизни, живописными тропами и пейзажами. Почти треть гористой территории представляет собой лесистый парк с пешеходными маршрутами, которые проложены с северо–запада на юго–восток. Канатная дорога проходит среди лесов и скалистых хребтов, а прекрасные пляжи, которые тянутся на 120 км вдоль побережья — одни из самых красивых мест для отдыха под лучами солнца в ожидании заката. Нельзя пропустить небольшие деревни и поселки с непринужденной атмосферой и оздоровительными центрами, такие как Дивноморское и Кабардинка.

Анапа

Этот небольшой городок — символ бальнеологии, который развивается, расширяется и его стоит открыть для себя. Решиться на отдых в Анапе, означает соприкоснуться с древней историей, теплым морем и грязевыми источниками. Здесь можно найти хорошее вино, наслаждается тишиной природы и многовековыми памятниками, которые многое расскажут об античной истории края.

Ейск

Живописный городок, питаемый магниевыми источниками, которые позволят насладиться расслабляющим культурным и термальным отдыхом на Азовском побережье. Пансионаты предлагают реабилитационные процедуры, необходимые для лечения кожных и респираторных заболеваний.

Небуг

Благодаря огромному количеству развлечений, Небуг является «Меккой» для молодежи. Развитая инфраструктура с аквапарком, спортивными центрами и дельфинарием делает его одними из самых красивых курортов на берегу Черного моря.

Лазаревское

Самый северный поселок недалеко от Сочи. Нет вычурной архитектуры: все заменяет природа. Недорогие спа–салоны и песчаные пляжи, превращают этот район в лечебный курорт, а минеральные воды с уникальным составом, вылечат опасные патологии у счастливчиков.

Хоста

Прекрасные пляжи, отличная еда и шикарная атмосфера делают Хосту очень популярным курортом. В этот курортный микрорайон можно добраться из центра на автобусе или на поезде, откуда открывается фантастическая панорама природы. Хоста расположена в 18 км от Адлера и является идеальным местом для отдыха, благодаря кристально чистой морской воде.




Сайт разработан в веб-студии: Сайткраснодар.рф

© KUBAN-ADS.RU 2014-2023 год
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.