Объявления Краснодарского края Объявления Краснодарского края

Рабочая одежда сварщика

Рабочая одежда сварщика
Тип статьи:
Рецензия

Для соблюдения безопасности на строительной площадке предусматривается специальная одежда, которая способна защитить человека от неблагоприятных воздействий. Экипировка сварщика выполняется из материалов, выдерживающих температуру раскаленного металла, брызги которого могут попасть на одежду. Процесс сварочных работ также связан с выделением токсичных продуктов, излучением. Для предотвращения опасных воздействий на кожу работника костюм пропитывается огреупорным веществом. Кроме надежного обмундирования при сварочных работах необходима маска.

Костюм для сварки производится из брезентового материала или натуральной кожи, называемой спилком. Подобная экипировка выдерживает высокую температуру. Спилковая одежда не способна расплавиться или загореться. Брезентовые костюмы пропитываются специальным составом. В результате подобное обмундирование приобретает свойства, при которых от попавшего металла оно не прожигается.

Одежда для сварщиков выкраивается по специальным лекалам. В сшитом костюме обеспечивается раскованность движений. По дизайну современная экипировка для сварки соответствует модным тенденциям сегодняшнего дня. Поэтому работнику находиться в такой спецодежде довольно комфортно, работая без снижения производительности.

Для одежды сварщика соблюдаются качества:
• практичности;
• невозгораемости;
• удобства кроя. Не допускаются загибы на куртке и штанах. Эта предусмотрительность позволяет не попадать уголькам и искрам в манжеты;
• вентилируемости. В одежде делаются отверстия для вентиляции.

Подобрать униформу для проведения сварочных работ можно в специализированных онлайн-магазинах. В них представлен обширный ассортимент подобной продукции. Стоимость сварочного обмундирования вполне доступная.

К востребованному виду спецодежды относятся брезентовые костюмы с дополнительными спилковыми накладками, которыми покрыты половинки рукавов и штанин. Такие кожевенные нашивки повышают безопасность работника.

Костюм сварщика бывает довольно легким и зимним. Для защиты от холода работнику выдается утепленная куртка. Сегодня также выпускается рабочая одежда, полностью сшитая из спилка. Подобные костюмы пользуются немалым спросом. Они удобны, снабжены потайной застежкой и внутренними карманами.

Для работы специалиста-сварщика необходим щиток. Данный аксессуар обеспечен темным стеклом, которое защищает глаза от излучения.




Сайт разработан в веб-студии: Сайткраснодар.рф

© KUBAN-ADS.RU 2014-2023 год
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.