Объявления Краснодарского края Объявления Краснодарского края

Причины вздутия ламината

Причины вздутия ламината
Тип статьи:
Рецензия

В процессе эксплуатации напольных покрытий из ламината, возникает проблема вздутия. Специалисты в этой области рекомендуют полную замену материала. Но ведь это крайняя мера и она не всегда целесообразна. Способы для устранения это проблемы непосредственно связаны с причиной её появления.
 
Основными причинами вздутия ламината служат:
— Случайное разлитие жидкости;
— Низкое качество материала;
— Ошибки при монтаже;
— Неправильная уборка помещений;
— Полностью заменить напольное покрытие вам придется, только если материал, из которого произведён ламинат низкого качества, с остальными причинами вздутия ещё можно предпринять действия по восстановлению.
 
Если причина в случайном разлитии жидкости

Воду или любую другую жидкость можно либо случайно пролить на пол, либо после неправильной влажной уборки. Напольные покрытия из ламината следует мыть тщательно отжатой тряпкой, чтобы избежать остатков влаги на покрытии. Чтобы решить проблему нам необходимо очень аккуратно удалить доски с вздутием, под ними с большой вероятностью скопилась влага, ее следует тщательно вытереть насухо. Участок подкладки в этом месте следует заменить. Чем раньше это сделать, тем больше вероятность сохранить участок  ламината.
 
Совершенно другая ситуация, если после пролития жидкости прошло длительно время. В таком случае поможет только полная замена вздувшихся панелей. Хорошо, что замене будут подлежать не более 2-3 досок, замена всего пола не потребуется
 
Одной из главных ошибок при монтаже напольных покрытий является осутствие требуемого  зазора между материалом и стеной. Эта ошибка приводит к вздутию покрытия в местах краев и стыков. И требует тщательных доработок:
— Необходимо полностью снять плинтус;
— Отметить плиты, которые  упираются в стену своими краям;
 
Для обеспечения нужного зазора, а он должен быть 1-2см, подрезаем выступающие части ламината. Укладываем плиты, крепим плинтус. После таких восстановительных действий ламинированный пол приобретёт прежнюю привлекательность.

Главное средство для профилактики вздутия ламината, это  правильный выбор качественного покрытия с устойчивостью к жидкости. Качественный ламинат, способен выдержать, пару часов нахождения в горячей воде. Тогда как низкосортный впитает влагу как губка, и вздутие произойдёт буквально за несколько секунд. Особенно важно это в местах с повышенной влажностью, на кухне или ванной комнате.




Сайт разработан в веб-студии: Сайткраснодар.рф

© KUBAN-ADS.RU 2014-2023 год